Среда, 2024-04-17, 2:55 AM

 

Начало ФорумРегистрацияВход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Забугорный Футбол » Чемпионат Италии » Триумф и трагедия "cтарой синьоры"
Триумф и трагедия "cтарой синьоры"
torradoДата: Понедельник, 2006-05-22, 2:33 PM | Сообщение # 1
V.I.P.
Группа: Администраторы
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
[img]http://img.championat.ru/news/11476348952123681199vivajuve(AP).jpg[/img]

Перед последнего туром итальянского первенства было больше разговоров о скандале, сотрясающим всю серию А на протяжении последней недели. В его центре находится ряд высокопоставленных лиц туринского «Ювентуса» и еще нескольких клубов, местная федерации футбола, руководители судейского корпуса. Основы итальянского футбола были потрясены до самого основания, и теперь кое-кому грозит провести немаленький срок в местах не столь отдаленных. Прокуратура работает вовсю, а то, что виновные за все ответят, сомневаться не приходят.

Федерация футбола Италии (FIGC) сняла кандидатуру арбитра Массимо де Сантиса, призванного судить игры чемпионата мира, так как судья находится под следствием по делу о договорных матчах. FIGC отправила официальное письмо в ФИФА с просьбой заменить де Сантиса на другого арбитра, но просьба была отклонена. «Вместо 23-х судей, будет только 22», - сказал представитель ФИФА Андреас Херен. Таким образом, Роберто Розетти останется единственным итальянским арбитром на чемпионате мира.

Весьма вероятен и вариант развития событий, при котором «Юве» отправят в низший дивизион. На этом нерадостном фоне и проходил последний тур. На стадионах по всей Италии фанаты других команд развесили саркастичные баннеры, направленные против «старой синьоры» и футбольной федерации. Перед стартовым свистком матча «Милан» - «Рома» босс миланского гранда Сильвио Берлускони даже потребовал присудить его клубу два титула. «Россонери», как известно, в этом и прошлом сезоне заняли в Серии А второе место вслед за «Ювентусом». «Старая синьора» на выезде разобралась с «Реджиной», забив два безответных мяча усилиями Давида Трезеге и Алессандро Дель Пьеро. Туринцы стали недосягаемыми для преследователей из «Милана», опередив тех в итоге на три очка. Миланцы в свою очередь в непростом матче одолели «Рому» со счетом 2:1, причем оба раза футболисты «Милана» забили с 11-тиметровой отметки. Также стали известны команды, которые в следующем сезоне будут представлять Италию в Лиге чемпионов. К уже обеспечившим себе место «Ювентусу», «Милану» и «Интеру» добавилась «Фиорентина», переживающая ренессанс. «Фиалки», еще недавно отправленные в третий дивизион из-за банкротства клуба, быстро вернулись в элиту, где принялись наводить шороху. На второй год после возвращение они смогли пробиться в самый престижный клубный турнир Европы. Это стало ясно после того, как в последнем туре флорентийская команда на выезде взяла верх над «Кьево» 2:0, причем 31-й в сезоне мяч на свой счет записал лучший бомбардир серии А Лука Тони.


RUBIN CHEMPION!!!
 
Форум » Забугорный Футбол » Чемпионат Италии » Триумф и трагедия "cтарой синьоры"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

online users