Суббота, 2024-04-20, 3:18 AM
 NEWS
НачалоРегистрацияВход
Вы вошли как "Гость"
Навигация
опрос
Кто выграет ЧМ 2006?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 59

Новости сайта
» 2006 » Май » 21 » Финал Кубка России. Спартак 0:3 ЦСКА
Финал Кубка России. Спартак 0:3 ЦСКА
Два мяча Жо и гол Вагнера принесли ЦСКА победу над «Спартаком» в финале Кубка России. Армейцы завоевали трофей второй раз подряд: год назад в решающем матче были повержены «Химки».
Из-за откровенно неудачных сроков проведения финала Кубка России участники решающего матча не смогли предстать в сильнейших составах. У спартаковцев отсутствовали отправившиеся в сборную Чехии Мартин Йиранек и Радослав Ковач (он, впрочем, был дисквалифицирован), а также украинец Максим Калиниченко. ЦСКА недосчитался Ивицы Олича. Судя по тому, что хорват, как правило, не выходит в стартовом составе, можно было сделать вывод, что по части вынужденных потерь армейцы находились в лучшем положении.

Ничуть не бывало: помимо травмированных Чиди Одиа и Ролана Гусева, а также уехавшего в сербскую «молодежку» Милоша Красича команда Валерия Газзаева лишилась дисквалифицированного Элвера Рахимича. Фигуры, надо сказать, ключевой – на выполняющем роль волнореза боснийце заканчивается большинство атак соперников.

Об отсутствии Рахимича вспомнилось уже на второй минуте: именно из зоны, за которую он отвечает, последовал первый удар по воротам Акинфеева – им отметился попавший в основу из-за отсутствия чехов румынский легионер Тамаш. Как выяснилось, то был лишь эпизод – армейцы прочно завладели инициативой. Несыгранная оборона спартаковцев «пожарила» и на 12-й минуте едва не «привезла» гол. Жо отобрал мяч у Штранцля, перебросил его через вышедшего Ковалевского… и через мгновение схватился за голову: Тамаш вынес мяч из пустых ворот.

Вскоре тот же Жо на границе штрафной Ковалевского мастерски ушёл от Штранцля, но того подстраховал Адриан Йенчи, выбивший мяч подальше.

«Спартак» наладил контригру к середине первого тайма, и атаки стали накатываться то на одни, то на другие ворота: армейцы старались наступать левым флангом – правый полузащитник «Спартака» Владимир Быстров наотрез отказывался отрабатывать в обороне. Команда Владимира Федотова действовала более разнообразно, однако оригинальности в решениях не хватало. Одну из перспективнейших атак загубили внезапно остановившийся Быстров и «забывший» открыться Ковальчук.

В результате армейцы мяч перехватили и в несколько передач доставили его Дуду, которого в нескольких метрах от границы штрафной «Спартака» завалил Клементе Родригес.

Стандартное положение из убойной позиции вызвался исполнять Игнашевич, мощнейшим, но совершенно бесхитростным ударом едва не нокаутировавший одного из стоящих в центре игроков.

Под занавес тайма ЦСКА получил возможность исправиться: Штранцль руками остановил рвавшегося в штрафную Карвальо.

К мячу подошёл Жо, пробил низом, и мяч, срикошетив от ноги выскочившего из стенки Тамаша, залетел в левый от Ковалевского угол.

Спартаковцы тут же могли отыграться, но Егору Титову сантиметров не хвалило, чтобы замкнуть опасный навес.

Вместо не блиставшего до перерыва Кавенаги на второй тайм у «Спартака» вышел Никита Баженов. Именно юный форвард на 50-й минуте вывел на ударную позицию своего капитана, однако Титов из хорошей позиции пробил неудачно, и Акинфеев мяч поймал.

На 55-й минуте Газзаев сделал замену, которая повергла болельщиков в шок: вместо Карвальо на поле появился Иван Таранов. Бразилец выказал явное неудовольствие решением Газзаева, а сменивший его дублёр занял место опорного полузащитника. Дуду также вперёд не спешил, и армейцы принялись действовать «вторым номером».

Единственный реальный момент для взятия ворот у «Спартака» упустил Штранцль, которому чуть-чуть не хватило, чтобы замкнуть навес Павленко со штрафного. Имели супермомент и армейцы: Вагнер вышел один на один с Ковалевским, но промахнулся.

Впрочем, бразилец не особо расстроился – уже через несколько минут он вновь убежал от защиты, вышел один на один с Ковалевским и на сей раз переиграл поляка, оформив вторую подряд победу ЦСКА в Кубке России.

Точку в матче поставил Жо, уже в компенсированное Валентином Ивановым время нанесший неотразимый удар с границы штрафной при полнейшем попустительстве спартаковской обороны.

Просмотров: 905 | Добавил: torrado | Дата:
Всего комментариев: 1
1 torrado  
0
Это настоящий уЖОс!!!
А я был за Спартак...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Май 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Форма входа
Администрация
239635429
Статистика