Пятница, 2024-04-19, 2:32 AM
NEWS
НачалоРегистрацияВход
Вы вошли как "Гость"
Навигация
опрос
Кто выграет ЧМ 2006?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 59

Новости сайта
» 2006 » Май » 28
В Бангладеш в воскресенье сотни студентов Университета машиностроения и технологий блокировали офис руководства, требуя отложить проведение экзаменов во время проведения чемпионата мира по футболу, сообщает «Рейтер».

«Мы не снимем осаду, пока не будет изменено расписание», - заявил представитель протестующих.

Экзамены в университете планируется провести с 3-го по 29 июня. Руководство университета вызвали полицию, но блюстители порядка не стали вмешиваться.

«Мы дадим студентам время остыть и прекратить бастовать», - сказал представитель полиции.

Через несколько часов после начало протеста к студентам вышел проректор и выступил с обращением: «Мы понимаем чувства наших студентов. Но мы не можем поменять расписание экзаменов из-за чемпионата мира».

Просмотров: 712 | Добавил: torrado | Дата: 2006-05-28 | Комментарии (1)

Французский нападающий Джибриль Сиссе заявил о том, что он собирается покинуть английский «Ливерпуль», сообщает «Рейтер». Причиной этого являются разногласия с главным тренером «Ливерпуля» Рафаэлем Бенитесом.

«Мне будет очень сложно остаться. Я провел очень тяжелый сезон и не хочу еще одного такого же. Я люблю Ливерпуль и чувствую себя здесь дома, но проблемы с тренером не дают мне остаться», - сказал Сиссе.

Напомним, что Сиссе пришел в «Ливерпуль» из французского «Осера» в 2004 году, но так и не сумел закрепиться в английском клубе. Главными претендентами на 28-летнего нападающего считаются «Марсель», «Лион» и «ПСЖ». Сам Сиссе хотел бы перейти в «Марсель», ведь он родом из этих мест.

Просмотров: 675 | Добавил: torrado | Дата: 2006-05-28 | Комментарии (0)


Сегодня в товарищеском матче сборная Украины играла с другим участником чемпионата мира - командой Коста-Рики. Встреча завершилась крупной победой команды Олега Блохина - 4:0. Голы забили: Назаренко 29, Воробей 34, Калиниченко 40, Белик 56.

Московский спартаковец Максим Калиниченко вышел в стартовом составе и провел все 90 минут, отметившись забитым голом.

Украина: Шовковский (Шуст 46), Несмачный (Езерский 46), Тимощук (Гусин 46), Русол, Воробей, Ващук, Назаренко (Шелаев 60), Калиниченко, Белик, Ротань (Воронин 46), Свидерский (Гусев 46).

Коста-Рика: Альфаро, Бадилья (Эрнандес 57), Сентено (Асофейфа 46), Фонсека, Гомес, Марин (Уманья 46), Родригес, Саборио (Ванчопе 57), Секейра, Уо ... Читать дальше »

Просмотров: 790 | Добавил: KRIK | Дата: 2006-05-28 | Комментарии (2)

Расследование, связанное с коррупцией в итальянском футболе, будет завершено к 20 июля. Об этом заявил в воскресенье начальник отдела расследований итальянской федерации футбола Франческо Саверио Боррелли, приступивший к работе 23 мая, сообщает РИА Новости.

«Мы пришли к заключению, что вся процедура должна быть завершена к 20 июля», - сказал Боррелли. Он пояснил, что сжатые сроки вызваны необходимостью участия Италии в жеребьевке Кубка УЕФА, которая состоится 25 июля. К этому моменту расследование должно завершиться.

Следствие по делам, связанным с коррупцией в футболе, ведут сразу три прокуратуры: миланская, туринская и неаполитанская. Собранные документы затрагивают 71 футбольный клуб, а в эпицентре скандала находится «Ювентус».

Речь идет о финансовых нарушениях, связанных с ... Читать дальше »

Просмотров: 677 | Добавил: torrado | Дата: 2006-05-28 | Комментарии (0)

Знаменитый французский полузащитник Зинеддин Зидан является объектом интереса со стороны ряда китайских клубов, которые готовы предложить ему контракт, сообщает «Рейтер». 33-летний игрок, заявил о том, что по окончании чемпионата мира он завершит свою карьеру, но китайцы надеются переубедить его.

Заполучить Зидана хотят клубы китайской суперлиги «Чангхун Ятай» и «Бееджинг Гуоан». Отметим, что «Бенджинг» имеет соглашение о сотрудничестве с мадридским «Реалом», где француз играл в последние годы.

Пока Зидан и его представители никак не отреагировали на этот интерес китайских клубов.

Просмотров: 710 | Добавил: torrado | Дата: 2006-05-28 | Комментарии (2)


Зачем нужен этот матч для испанцев весьма понятно. Наша сборная является неплохим спарринг-партнёром для подготовки к чемпионату мира. Также команда Арагонеса очутилась в одной группе с украинцами, а по некоторым убеждениям испанцев наши сборные вполне идентичны и показывают схожий стиль игры.

Зачем же этот матч России? Как очень точно подметил Бородюк, именно для того, что бы понять, где мы сейчас находимся. Важно понять, в чём слабые стороны нашей команды и на что надо упирать в будущем, а также попытаться сыграть на должном уровне, не ударив в грязь лицом. В будущем матч может стать хорошим аналитическим подспорьем для Хиддинка, у которого не так много времени для подготовки наших ребят ... Читать дальше »

Просмотров: 679 | Добавил: KRIK | Дата: 2006-05-28 | Комментарии (2)

В Альбасете прошел товарищеский матч, в котором участник ЧМ-2006, команда Испании играла со сборной России. Матч завершился вничью - 0:0.

В первом тайме шла открытая игра, сборная России старалась отвечать своей атакой на каждый выпад испанцев и перед самым перерывом Анюков упустил реальнейший момент поразить ворота соперника - испанцев выручил Касильяс.

Во второй половине игры наша команда играла в более оборонительной манере, оставив впереди одного Сычева и не смогла создать ни одной мало-мальски опасной ситуации у ворот испанцев.

Хозяева атаковали более опасно, имели несколько хороших возможностей, но удачно действовали защитники нашей команды и вратарь Игорь Акинфеев, который очень уверенно отыграл весь матч.

Сборная России: Акинфеев, А.Березуцкий, В. Березуцкий (Зыряно ... Читать дальше »

Просмотров: 765 | Добавил: KRIK | Дата: 2006-05-28 | Комментарии (3)

Календарь новостей
«  Май 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Форма входа
Администрация
239635429
Статистика